Programm

Spazierend kunst im Städtli entdecken:
Kunstspaziergang

Sa, 25.05.2024, 20 Uhr
Für ein ganzes Jahr – Lyrik und Musik: VLT

14.6.24, 19 Uhr
Losen + Schlemmen: Elias Menzi

5.–7.7.24
Kultur verussen mit Patti Basler, Ester Poly, obliecht uvm.

2023

Wohnung der Love, Judy + Wakiya, Musiktheater «Tanz dem Tag entlang», Oliver Bruderer, Valerio MoserMagda DrozdFhunye GaoDJ Real Madrid, LaMer, Mel D, Reni Kressig, Lidija Burčak, To Athena, Buccini, Heidi Happy, Urban JuniorKarin Karinna Bühler, Martina Morger, Reto Müller, Lika Nüssli, Thomas Stüssi, DJ Deepmind, DJ Stas, Lilo Michel, Laurent + Max, Claudia Schildknecht + Alice Britschgi, Tillmann Ostendarp, Evelinn Trouble, Paraphon, Pina Palau, Akid b2b Candy Sändy, Krume, Laura Trance, Johanna Maria Ott, Tim Krohn, Mona Petri, Claude Bühler 

2022

Sagar Shiriskar, Finsterbusch Collective, DJ Kutschenfahrt, Palma Ada, DJ Real Madrid, Dr. Watt aka. DJ Nexus 2000, Bernet BrancaHubble, Trois ImaginairesAshwini, DJ Vesuv, cosmic.inc, DJ Boris Baecker, Der White Rauschen, Sommerbeiz: Los KamerGina Été, Amahassala, Wakyia + Judy, Johnny Simon, Kate Birch, Ilia Vasella und Stella Glitter, moilesautresart, Eva PandoraNone Of Them, DJ Stas, Marquise Fair, Luce, Neuron Sisters + Zart Strom, Hamid KhadiriReverend Beat-Man, Prinz HDMFG, 13 Year Cicada, Twerking Class Heroes, Gruma, AmahassalaFabian Rütsche

2021

LaMer, Pay-Wall.org, Lynn Aineo, Klebeband / Blind Boy de Vita, Rhaban Straumann und Jane Mumford, Künzi & FreimischgewebeLyft Trio, Manuel Stahlberger, Ilmosaico mit Skiclub Toggenburg, Special Thank You (Julian Sartorius und Elio Amberg), Florian Wäspe, Theater Jetzt, Klangwelt Toggenburg: Chillmodul mit Papiro, Noémi Büchi, Bit-Tuner und Arev Imer + Adrian Würsch, Luis Sanz (Visuals)

2020

In the name of Dub & Iah Ranks, J. A. Weder, Flurina Badel, Josef (Jo) Lang, DigitalLabor, DJ Echo von der Wasserfluh, Malee Roth, Sagar Shiriskar, Arbresha

2019

SchööfOtto von OhrHaubi SongsJessiquoiDJ Real MadridSeraina Kobelt mit Daniel Treyer, Viola Pfeiffer, Büro für absolut RelevantesMenura منور, Spin Alonga (KulturKonsumenten), El Jazzy ChavoJessica Jurassica x DAIF DAIF DAIFBrandhölzler StriichmusigSkiclub Toggenburg, DJ Nexus2000, DJ Echo von der Wasserfluh, Zart StrømKamalaValerio Moser, Sascha Erni, Linda VogelTanya BaranyLivia RitaMr. RayThe RobotsExtrafishVerein der FlaneureMeimuna

2018

Panda LuxYes it's AnaniasOtto von OhrCaroline AlvesBrandhölzler StriichmusigBayouTancheNährwerkDennis Kiss & The Sleepers